Сорин: FIS готов выплатить призовые, есть вопрос перевода этих денег

Лыжный тренер Егор Сорин в интервью Metaratings.ru ответил на вопросы о призовых денег и собственном статусе:

– Сезон для ваших подопечных получился весьма успешным: есть медали Олимпиады – «золото» у Сориной и Степановой в лыжных гонках, «бронза» у Карима Халили в биатлоне. Помимо этого, были награды молодежного чемпионата мира у той же Степановой, а также Фалеевой, Филимонова и Горбунова. Поздравляем! Звание заслуженного тренера России вам уже присвоили?

– Честно говоря, по вопросу присвоения званий я пока ответом не владею. Присвоят – хорошо, не присвоят – может, когда-нибудь в другой раз это и произойдет. Не знаю почему, но как-то я спокоен в этом вопросе. Выполнение тренерской квалификации для меня не является каким-то важным событием, как это было во времена моей спортивной деятельности. Сначала я стремился выполнить норматив мастера спорта, потом – мастера спорта международного класса, но до заслуженного мастера спорта не дотянул. И, честно говоря, даже не знаю, какая у меня на сегодняшний день тренерская квалификация.

– Машину в качестве приза за Олимпиаду ждёте?

– Пока по этому поводу никакой информации нет. (позже Фонд поддержки олимпийцев России сообщил, что автомобили будут заменены на денежные гранты – прим. Metaratings.ru )

– А призовые от FIS Татьяна успела получить или они зависли? Раньше ведь FIS выплачивал их спортсменам в конце сезона.

– Татьяна получила призовые, которые были положены за гонки до Олимпиады. А после Игр их было не особо много. FIS готов их выплатить. Есть вопрос перевода этих денег: в какой банк и на какой счет? – сказал Сорин.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!