Соломатин: я ездил в зону СВО, на Донбасс и в понедельник снова туда уезжаю

Бывший футболист ЦСКА Андрей Соломатин рассказал, как посетил батальон «Эспаньола», который участвует в боевых действиях в зоне СВО. Группировку составляют болельщики российских клубов.

«Да, я ездил в зону СВО, на Донбасс, и в понедельник снова туда уезжаю. Я сам вышел на околофутбольную группировку «Эспаньола», которая сейчас там участвует в военных действиях. По своей инициативе захотел помочь им, привести какие-то вещи, пообщаться. Очень рад, что это удалось реализовать. Мы много чего им привозили в тот раз, и сейчас тоже идет большой сбор для ребят — это все необходимые вещи, кроме оружия. Собираем вещи в основном от фанатов разных клубов.

Ребята из «Эспаньолы» говорят, что всем нужно объединяться и тогда все закончится быстрее, нашей победой», — сказал Соломатин Metaratings.ru .

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на территории Украины, целью которой является защита мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны неонацистских украинских боевиков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!