Солари будет тренировать «Реал» до конца сезона

Последние результаты мадридского «Реала» настолько впечатлили руководство клуба, что пост главного тренера решили доверить молодому специалисту.

Как утверждает Marca, исполняющий обязанности наставника клуба, 42-летний Сантьяго Солари будет утверждён на посту главного тренера как минимум до конца сезона.

Соответствующие документы уже были направлены в федерацию футбола Испании, пишет издание. Отметим, что регламент не предусматривает вариант, при котором специалист может носить приставку врио более, чем две недели: именно такой срок изначально был отведён Солари.

Напомним, что с 2016 по 2018 год аргентинец тренировал «Реал Мадрид Кастилью», а с 2013 по 2016 год – юношескую команду мадридцев до 19 лет.

Предыдущий главный тренер Хулен Лопетеги был уволен из-за слабых результатов. После ухода Лопетеги «Реал» выиграл два матча, забив в ворота соперников в общей сложности шесть мячей. Сейчас команда располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Испании.

Шансы мадридского «Реала» выиграть Примеру котируются экспертами БК « 1XСтавка » коэффициентом 5,0. «Реал» входит в тройку фаворитов, а главным претендентом считается «Барселона», на чемпионство которой предлагается коэффициент 1,48. Вариант с «Атлетико» идёт за 4,9.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!