Соболев заявил, что отсутствие Промеса на сборах «Спартака» сказывается

Нападающий «Спартака» Александр Соболев высказался об отсутствии форварда Квинси Промеса на учебно-тренировочных сборах команды.

Ранее СМИ писали, что Промес не уезжает из России вследствие риска депортации в Нидерланды. По официальной информации, он не отправился со «Спартаком» на первые два сбора по семейным обстоятельствам.

«С ним на связи, общаемся, спрашиваем. Тренируется и готовится. По третьему сбору не могу ничего сказать. Промес — один из лидеров команды. Конечно, его отсутствие сказывается, как и любого игрока — он часть коллектива. Сложно ли ему будет без сборов? Он — профессионал. Проблем не должно быть», — цитирует Соболева «Чемпионат».

В нынешнем сезоне в активе 31-летнего Квинси 23 поединка во всех турнирах, 17 забитых мячей и семь результативных пасов.

Его соглашение с клубом действует до лета 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость нидерландца в 11 млн евро.

Ранее руководитель пресс-службы клуба Дмитрий Зеленов в беседе с «СЭ» заявил, что Промес тренируется с молодежным составом команды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!