Нападающий «Зенита» Александр Соболев поделился ожиданиями перед матчем 14‑го тура чемпионата России с «Ростовом» и ответил на вопрос о возможной недооценке соперника.
«Всегда есть лидеры и другие. Недооценка? Это невозможно в «Зените», потому что у команды задача занимать только первое место. Такие команды, как «Ростов», — самые колючие. Недооценки не может быть никогда. Перед игрой указывается, кто бьёт пенальти. Я лично хотел исправиться перед командой, потому что не забил до этого. Был уверен в себе. Коллективным решением приняли, что буду бить я», — цитирует Соболева «Матч ТВ».
Контракт Соболева с клубом действителен до 30 июня 2027 года. В нынешнем сезоне в активе 29-летнего футболиста 15 матчей во всех турнирах, 13 голов и три результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 7,5 млн евро.
Подопечные Сергея Семака по итогам 13 матчей в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) занимают первое место в турнирной таблице с 30 очками. В 14-м туре «сине-бело-голубые» дома встретятся с «Ростовом». Игра пройдёт 8 ноября и начнётся в 18:30 по московскому времени.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































