Соболев: играть в такой команде, как «Спартак», — многого стоит

Новичок «Спартака» Александр Соболев ответил на вопросы после первого дня в новой команде.

— Как ваш первый день в «Спартаке»?

— Все отлично, команда встретила хорошо. Первая тренировка мне понравилась. Накануне пообщался с тренером. В общем, мне все нравится, — отметил Соболев.

— Что сказал Тедеско о вашей роли в «Спартаке»?

— О моей роли в команде мы не разговаривали. Просто он меня поприветствовал, мы пообщались. Тренер рассказал, какая будет работа, и что нужно работать и доказывать, тогда все будет хорошо.

— Вами интересовались много клубов. Когда появился вариант со «Спартаком»? Вас устраивает, как в итоге все вышло?

— Как может «Спартак» не устраивать? «Спартак» — это «Спартак». Я не знаю, когда он на меня вышел, был все время на сборах. Мне просто позвонили и сказали, что есть заинтересованность «Спартака». Обсудили условия, после чего я сразу подписал контракт, не думая. Конечно, это было неожиданно, все-таки играть в такой команде — многого стоит.

— В какой момент решили уйти из «Крыльев»?

— Такого, чтобы я хотел уйти, не было. Но я понимал, что если будет достойное предложение и команда захочет меня взять, то я подумаю.

— Не пугает, что вы перешли на правах аренды с правом выкупа?

— Почему это должно пугать? Все зависит от меня. Если я буду играть, забивать, а команда будет побеждать, то… Это даже пойдет мне на пользу, будет стимулом, чтобы летом меня забрали на полноценный контракт, — сказал Соболев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!