Соболенко обыграла Азаренко в финале турнира WTA

Белорусская теннисистка Арина Соболенко победила в финале турнира категории Premier, который проходит в Остраве (Чехия).

Ее соперницей была соотечественница Виктория Азаренко.

Игра продолжалась один час восемь минут и завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Соболенко. По ходу встречи теннисистки сделали пять брейков – два в первом сете и три – во втором. Во второй партии Соболенко выиграла пять геймов подряд.

Отметим, что Азаренко котировалась как четвёртая ракетка этого турнира, тогда как Соболенко была третьей.

Арина Соболенко (Белоруссия) — Виктория Азаренко (Белоруссия) — 6:2, 6:2

Это первый случай, когда в финале WTA встретились две белорусские теннисистки. Соболенко выиграла седьмой титул в карьере.