Смольский: когда наберу обороты, смогу бороться с Латыповым на финишной прямой

Белорусский биатлонист Антон Смольский, занявший второе место в масс-старте на этапе Кубка России в Ханты-Мансийске, подвёл итоги гонки и посетовал на накопившуюся усталость.

«Гонка была непростая, третий соревновательный день подряд уже сказывается. Внутри организм уже не хотел бежать и говорил, что надо немного отдохнуть. Но всё же хочется соревноваться, поэтому мы выходим на старт. Гонкой сегодня я доволен. Условия были непростые. Помимо мороза был переменный ветер, который влиял на качество стрельбы. Физически я ещё не в идеальных кондициях, но удаётся бороться. Конечно, не с Эдуардом Латыповым на финишном круге, но, думаю, ещё наберу обороты, когда смогу бороться с ним и на финишной прямой.

С каждой гонкой бежалось тяжелее. Сегодня темп был не такой дерзкий, как в первых гонках, потому что каждому сегодня было непросто. Все ждали завершения этого этапа, чтобы завтра отдохнуть и выспаться. Ещё сказывалось то, что с каждым днём дистанция увеличивалась на 2,5 километра», – рассказал Смольский Metaratings.ru.

Эдуард Латыпов одержал победу в большом масс-старте в рамках второго этапа Кубка России сезона-2023/24 по биатлону в Ханты-Мансийске. Биатлонист, представляющий Башкортостан, допустил три промаха на четырёх огневых рубежах. Смольский допустил два промаха и финишировал вторым, уступив победителю 12,8 секунды. Тройку призёров замкнул Кирилл Бажин.