Бывший нападающий сборной России Фёдор Смолов в интервью 66.ru заявил, что поддерживает переход российских футболистов в зарубежные чемпионаты.
«Я точно за то, чтобы игроки уезжали. Это дает возможность сборной стать более конкурентной, а тебе — становиться лучше как личность и расширять кругозор, свою культуру. Да, не всем суждено стать Месси, Головиным или Сафоновым. Но как личность ты обязан развиваться параллельно», — сказал Смолов.
Также футболисту задали вопрос о том, что бы он изменил в своей карьере, если бы у него была такая возможность.
«Решение уехать из «Фейеноорда» в 20 лет. Искренне убежден, что в другом случае карьера могла сложиться полностью европейской», — добавил он.
Напомним, Фёдор Смолов в 2010 году на правах аренды выступал за нидерландский «Фейеноорд», а в 2020 году также на правах аренды защищал цвета испанской «Сельты». Остальную часть своей карьеры форвард провёл в российских клубах.
В 2025 году нападающий в составе «Краснодара» стал чемпионом страны.
Ранее известный российский специалист Валерий Непомнящий рассказал, чем РПЛ лучше европейских чемпионатов.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














