Надаль играл в четвертьфинале «Уимблдона» с разрывом мышцы живота

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выступал с травмой в четвертьфинальном матче «Уимблдона» против представителя США Тэйлора Фритца, сообщает испанское издание Marca.

По информации источника, после победы над американцем в пяти партиях со счетом 3:6, 7:5, 3:6, 7:5, 7:6 (10:4) Надаль прошел медицинское обследование, в результате которой был выявлен семимиллиметровый разрыв мышцы живота. Несмотря на это, испанец намерен сыграть в полуфинале турнира против австралийца Ника Кириоса.

Надаль является двукратным победителем «Уимблдона». Он побеждал на турнире в 2008-м и 2010 году.