Слуцкая: Туктамышева как никто достойна места на Олимпиаде

Бывшая российская фигуристка Ирина Слуцкая поделилась мнением о выступлении Елизаветы Туктамышевой в минувшем сезоне.

«Я восхищаюсь Лизой Туктамышевой. Она на равных выступает в 20 с копеечками. На сегодняшний день это просто динозавр уже. Карьера в 17 заканчивается. И Лиза на равных борется, где-то даже лучше многих выступает. Я очень сильно хочу, чтобы Лиза зацепилась за место на Олимпийских играх. Она этого достойна как никто», – заявила Слуцкая в интервью YouTube-каналу «TV Губерния».

Напомним, на прошедшем в Стокгольме чемпионате мира Туктамышева заняла второе место, уступив лишь соотечественнице Анне Щербаковой. Также фигуристка была капитаном сборной России на командном турнире в японской Осаке, в котором команда одержала победу. На чемпионате страны в Челябинске 24-летняя спортсменка стала лишь седьмой.

Также россиянка стала победительницей этапа Гран-при в Москве, и завоевала бронзовую награду на третьем этапе Кубка страны в Сочи. Туктамышева является чемпионкой и бронзовым призером чемпионата Европы. На командных турнирах спортсменка, помимо «золота», дважды завоёвывала «серебро» и один раз «бронзу». Напомним, Зимние Олимпийские игры состоятся в китайском Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.