Слуцкий нашёл логику в решении Карпина не вызывать в сборную России игроков старше 30 лет

Российский тренер Леонид Слуцкий прокомментировал решение наставника сборной России Валерия Карпина не вызывать в национальную команду игроков старше 30 лет на мартовские товарищеские матчи.

«Карпин принял такое решение, нельзя говорить, правильное оно или нет. В этом есть логика, что, раз сейчас у команды нет официальных матчей, можно обкатать футболистов. При этом на тренера сборной всегда сохраняется высокий уровень давления, что мы сейчас и увидели. Поэтому хочется добиваться результата, отсюда и не совсем молодёжная сборная. Карпин должен находиться между многих огней, у него сложная задача», — сказал Слуцкий на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

Тренер также подчеркнул, что считает необходимым вызывать в сборную лучших игроков, независимо от личных отношений тренера с игроком, намекнув на возможный конфликт Карпина с форвардом «Локомотива» Артёмом Дзюбой и собственными противоречиями футболистом Павлом Мамаевым. Однако Слуцкий заключил, что подобные ситуации возникают во многих странах мира.

В марте сборная России под руководством Карпина провела товарищеский матч со сборной Ирана (1:1) и командой Ирака (2:0).

Ранее Карпин напомнил «СЭ», что Дзюба сам дважды отказывался приезжать в сборную, а в марте форвард не получил вызов из-за своего возраста.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!