Генменеджер сборной Словакии: НХЛ рекомендовала игрокам отказаться от отбора к Олимпиаде

Бывший нападающий сборной Словакии, генеральный менеджер национальной команды Мирослав Шатан рассказал о рекомендациях НХЛ по поводу участия словацких игроков в квалификационном этапе Олимпийских игр 2020 года.

«НХЛ не запрещала участвовать словацким игрокам в квалификации ОИ, но порекомендовала отказаться от этого», — сказал Шатан.

Напомним, Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине. Национальная хоккейная лига выделила в своём календаре место под олимпийский турнир, но ещё не дала полного согласие на участие хоккеистов лиги в соревнованиях. По сообщениям СМИ, многое в этом вопросе решит проблема COVID-19 и денежная компенсация, которую выделит МОК.

Сборная Словакии по хоккею с 26 по 29 августа будет участвовать в квалификационном этапе Олимпийских игр. За попадание на турнир словаки будут играть против Беларуси, Польши и Австрии. Команды разыграют одну путёвку в очных встречах.

Напомним, сборная России по хоккею напрямую отобралась на Игры 2022. В 2018 году, сборная ОКР стала олимпийским чемпионом, обыграв в финале сборную Германии. Не смотря на явную разницу в классе игроков, российская команда уступала немецким хоккеистам на последних минутах встречи, но смогла в меньшинстве отыграться и перевести встречу в овертайм. «Золотой» на счёту нападающего Кирилла Капризова, который в большинстве реализовал голевой пас от Никиты Гусева.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!