Слепцова: жаль наших молодых спортсменов, которым не удастся попасть на Олимпиаду

Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова поделилась впечатлениями от чемпионата России в Ханты-Мансийске и прокомментировала решение МОК по возможному допуску российских спортсменов.

«Как всегда все нравится. Я считаю, что в Ханты-Мансийске лучший стадион в мире и погода наладилась, поэтому я наслаждалась гонками. Болельщиков могло быть побольше, но на выходных могли быть полные трибуны. Не обращаю внимания на свою популярность, потому что всё моё внимание приковано к сыну, но в Ханты-Мансийске меня узнают. Все уже привыкли. Я ожидала, что выиграет тюменская команда, но хотела бы отметить Катю Юрлову. Она молодец и боец. До сих пор бегает не унывает.

Я думаю, что решение МОК не последнее, но оно ожидаемо. Дальше уже решать самим спортсменам и руководителям федераций. Стоит ли отказываться от военной службы? Ситуация очень печальная и мне жаль наших молодых спортсменов, которым, может, и не удастся попасть на Олимпиаду», - рассказала Слепцова Metaratings.ru.

28 марта МОК рекомендовал допускать не поддерживающих СВО россиян до соревнований в нейтральном статусе, но при этом запретил участие в командных соревнованиях, а также рекомендовал не допускать спортсменов, выражающих поддержку СВО и связанных с военными структурами.

При этом глава МОК Томас Бах пояснил, что все эти рекомендации не касаются возможного участия россиян в Олимпийских играх 2024 и 2026 годов. Решение по этому вопросу МОК примет позже.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!