Скончался Владимир Королев, первый тренер Арсена Захаряна

В пятницу, 15 октября, на 58-м году жизни скончался Владимир Королев, первый тренер футболиста сборной России и московского «Динамо» Арсена Захаряна.

В прошлом Королёв являлся футболистом. Он выступал за советские, российские и казахстанские клубы. Лучший отрезок в карьере Королев провёл в «Крыльях Советов», где стал лучшим бомбардиром команды за один сезон (в период СССР). В 1989 году он забил 28 голов.

С 2003 года Королев работал в футбольном клубе «Самаранефтегаз», где являлся главным тренером команды.

Королев – первый тренер Арсена Захаряна, который в нынешнем сезоне провёл 10 матчей в РПЛ за «Динамо», отличившись двумя голами и двумя результативными передачами. Также Захарян поучаствовал в двух октябрьских матчах сборной России со Словакией и Словенией (1:0, 2:1), проведя на поле в общей сложности 58 минут.