Сиссе – о матче с ЦСКА в –10: морозы – единственный минус России, в остальном она идеальна

28-летний гвинейский полузащитник «Урала» Ибраима Сиссе в интервью Metaratings.ru рассказал, как относится к екатеринбургским морозам и высказался о матче против ЦСКА при температуре минус 10.

– Екатеринбург даже для российских футболистов иногда кажется необычным выбором. Вам там не холодно?

– По правде говоря, здесь действительно очень холодно, ха-ха! Меня поражает холод. Время от времени болельщики узнают меня, но я редко выхожу из дома, потому что мне слишком холодно. Однако я люблю ходить в рестораны Екатеринбурга, когда у меня есть время.

– В ноябре вы играли против ЦСКА, когда на улице было -10 градусов. Это был ваш самый холодный матч?

– Скажу больше, я никогда не видел такого в своей жизни! С самого рождения я никогда не испытывал ничего подобного. Во время игры стало так холодно, что было трудно бегать. Поверьте, если бы у меня был выбор, я бы не стал играть в тот день! Но морозы – это единственный минус России, в остальном она идеальна.

– Не хотелось собрать вещи и навсегда уехать из России после снега и морозов?

– Нет, потому что мне нравится клуб, и я действительно счастлив. На данный момент все меня приняли, президент очень хорошо меня встретил, а я часто играю. Я даже не думал об отъезде, хотя здесь очень холодно. Но после того, как меня приняли, я хочу остаться.

Сиссе выступает за «Урал» с сентября 2022 года, хавбек подписал соглашение с екатеринбургским клубом на правах свободного агента. На счету гвинейца 13 матчей в нынешнем сезоне без результативных действий.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!