Четырёхкратный чемпион турниров «Большого шлема», первая ракетка мира, итальянский теннисист Янник Синнер подробно рассказал, чем занимался после раннего вылета с «Ролан Гаррос» 2026 года.
Напомним, 24-летний итальянец сенсационно уступил во втором круге турниру аргентинцу Хуану-Мануэлю Серундоло.
«Я взял недельный отпуск и провёл время с друзьями и семьёй. А потом мы сразу же вернулись к тренировкам, потому что впереди Уимблдон, но мы также много работали над подготовкой к американской серии турниров, которая последует за ним. Обычно у нас не так много времени на подготовку к ней», — сказал Синнер журналу Vogue.
Также итальянец заявил, что старается находить положительные стороны в любой ситуации. По его словам, несмотря на желание пройти дальше по сетке «Ролан Гаррос», ранний вылет с турнира дал ему дополнительное время для подготовки.
Янник Синнер отметил, что вместе с командой стремится максимально эффективно использовать каждый день, поэтому провёл немало продолжительных тренировок.
В заключении теннисист подчеркнул, что полностью доволен своей нынешней физической формой и психологическим состоянием.
Уимблдонский турнир 2026 года пройдет с 29 июня по 12 июля в Лондоне. Защищать титул у мужчин будет именно Янник Синнер.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































