Силкин: Захарян приостановился в футбольном развитии, поэтому интерес «Челси» к нему и упал

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин считает, что интерес «Челси» к полузащитнику москвичей Арсену Захаряну мог убавиться из-за того, что игрок перестал развиваться.

«В такие команды надо переходить в основной состав и играть там. Если же уезжать туда, чтобы бороться там за место в основном составе, то я считаю, что это неправильно. К тому же, мое мнение, Захарян немного приостановился в своем футбольном развитии. Поэтому интерес к нему и упал. Им нужен футболист в основной состав. Чтобы усилить игру, а не чтобы воспитывать», — сказал Силкин «Матч ТВ».

Он также отметил, что у хавбека есть очень хорошие данные, и весной будет видно, сможет ли он вернуться на прежний уровень. Силкин подчеркнул, что от Захаряна ждут прогресса, а не жёлтых карточек и споров с судьями.

В текущем сезоне игрок провёл 22 матча, забил три гола и сделал шесть результативных передач. Клуб «Челси» не смог подписать Захаряна летом из-за трудностей, вызванных санкциями, но зимой клуб также отказался от трансфера.

Ранее Захарян в интервью Sport24 спокойно отреагировал на попадание в список самых перспективных футболистов мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!