Сиденко сменил скандального Воронкова на посту главного тренера калининградского «Локомотива»

Пресс-служба женского «Локомотива» объявила, что Константин Сиденко стал новым главным тренером команды. На этом посту он сменил Андрея Воронкова.

Сиденко с декабря 2018 по февраль 2020 года был главным тренером «Урала» (Уфа). В сезоне-2020/21 входил в тренерский штаб кемеровского «Кузбасса», а в сезоне 2021/2022 — казанского «Зенита», ставшего обладателем Кубка России и бронзовым призером мужской Суперлиги.

30 мая Исполнительный комитет Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) отстранил Воронкова на два года за оскорбление кубинской волейболистки Аиламы Сесе Монтальво.

Инцидент с высказыванием Воронкова случился в пятом матче финальной серии чемпионата России. Во время одного из тайм-аутов тренер «Локомотива» спросил у своих подопечных, почему они ловят «эту обезьяну». Болельщики и руководство «Уралочки-НТМК» возмутились такими словами Воронкова и призвали его извиниться перед Монтальво.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!