Швёнтек обыграла Свитолину и стала первой финалисткой турнира в Торонто

Польская теннисистка Ига Швёнтек обыграла представительницу Украины Элину Свитолину в полуфинале турнира серии WTA-1000 в Торонто (США). Встреча завершилась со счётом 6:3, 1:6, 6:3.

Спортсменки провели на корте 2 часа 17 минут. За это время Швёнтек ни разу не подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 13. Её соперница записала на свой счёт один эйс и пять реализованных брейк-пойнтов из 19 при четырёх двойных ошибках.

Теннис. WTA-1000. Торонто (Канада). 1/2 финала.

Ига Швёнтек (Польша) — Элина Свитолина (Украина) — 6:3, 1:6, 6:3.

Швёнтек является восьмой ракеткой мира. Свитолина занимает девятую строчку в рейтинге лучших теннисисток планеты.

В четвертьфиналах обе спортсменки обыграли представительниц России. Швёнтек взяла верх над Дианой Шнайдер, в то время как Свитолина выбила из турнира Екатерину Александрову.

В решающем матче турнира польская теннисистка встретится с победительницей матча между Кори Гауфф и Еленой Рыбакиной.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!