7 июля в канадском городе Ванкувер на поле стадиона «Би-Си Плейс» пройдёт поединок 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между национальными сборными Швейцарии и Колумбии.
Игра начнётся в 23:00 по московскому времени. Встречу будет обслуживать бригада арбитров во главе с сальвадорским рефери Иваном Бартоном. С составами «нати» и «кофейщиков» на предстоящую встречу можно ознакомиться ниже.
Стартовый состав Швейцарии: Кобель, Аканджи, Родригес, Эльведи, Закария, Джака, Фройлер, Яшари, Ридер, Ндой, Эмболо.
Стартовый состав Колумбии: Варгас, Муньос, Пуэрта, Лукуми, Мохика, Санчес, Родригес, Лерма, Арьяс, Суарес, Диас.
По итогам группового этапа ЧМ-2026 «команда-А» Мурата Якина заняла первое место в таблице квартета B с семью очками в активе. В 1/16 финала швейцарцы со счётом 2:0 обыграли сборную Алжира.
«Трёхцветные» Нестора Лоренсо вышли из группы K также с первой строчки (7). В первом матче раунда плей-офф Колумбия со счётом 1:0 переиграла Гану.
Следить за событиями матча Швейцария — Колумбия можно, перейдя по этой ссылке.
ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля на территории Канады, США и Мексики. Сборная Аргентины является действующим победителем турнира.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































