Шварц назначен главным тренером «Динамо»

Сандро Шварц официально объявлен новым главным тренером «Динамо».

Как сообщает пресс-служба клуба, контракт с немецким специалистом подписан до конца сезона-2021/22. Помощниками нового тренера станут Волкан Булут и Андрей Воронин.

«Я очень горд, что мне представилась возможность работать в «Динамо». Это клуб с великой историей и традициями. Для меня это потрясающий вызов, я с нетерпением жду начала работы. Сейчас в «Динамо» собрана молодая команда с крайне интересными перспективами. Я очень амбициозен, и мы сделаем всё возможное для достижения наших целей», — заявил наставник.

В «Динамо» Шварц, ранее работавший в «Майнце», будет зарабатывать на уровне предыдущего тренера московского клуба Кирилла Новикова — 4,5 млн рублей в месяц.

Сандро Шварц возглавлял «Майнц» с 2017 по 2019 годы. До этого специалист четыре года возглавлял вторую и молодежные команды «Майнца».

Напомним, что «Динамо» уволило Новикова 29 сентября после после поражения от «Химок» (0:1) в девятом туре чемпионата России. Кроме того, москвичи вылетели из еврокубков, проиграв тбилисскому «Локомотиву» со счётом 1:2 в квалификации Лиги Европы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!