Шунин раскритиковал вратаря сборной Аргентины Мартинеса за слова в адрес Мбаппе

Голкипер «Динамо» и сборной России Антон Шунин раскритиковал вратаря сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса за слова в адрес форварда сборной Франции Килиана Мбаппе после победы в финале ЧМ-2022 (3:3, 4:2 по пенальти).

В победной раздевалке футболисты сборной Аргентины выкрикивали: «Минута молчания», а Мартинес добавил: «Для Мбаппе, который умер».

«Я бы так себя не повел. Эмоции можно выражать, но выражай их в том контексте, что ты классный, ты лучший, ты спас. Мбаппе ему наколотил мячей в финале, а он попросил минуту молчания — по мне это некрасиво», — цитирует Шунина Sport24.

Мартинес пропустил на турнире восемь мячей в семи матчах, из которых три гола в финале ЧМ-2022 от Мбаппе. Также на счету голкипера три матча «на ноль».

Ранее экс-голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев в интервью «Матч ТВ» заявил, что Мартинес внес большой вклад в победу Аргентины.