Шубенков поздравил призера Олимпиады в Токио Сидорову: серебро – это очень здорово

Член сборной Олимпийского комитета России Анжелика Сидорова заняла второе место в прыжках с шестом на Олимпиаде в Токио, принеся в копилку ОКР первую награду в легкой атлетике на текущих Играх.

Российский барьерист Сергей Шубенков поздравил соотечественницу и призвал ее не расстраиваться. Напомним, что по окончании соревнования россиянка расплакалась на стадионе, ее утешала тренер Светлана Абрамова.

«Она молодец, очень серьезный боец. Я желаю Анжелике удачи, успехов, продолжения спортивной карьеры, чтобы все было классно, чтобы побеждала. Ну и чтобы она не расстраивалась. Серебро – это очень здорово», – сказал Шубенков.

Ранее российский легкоатлет не смог принять участие в олимпийских соревнованиях в Токио из-за травмы. На данный момент известно, что у атлета выявлен частичный надрыв ахилла на левой ноге.

Олимпийские игры-2020 должны были пройти в прошлом году, однако из-за пандемии COVID-19 проходят на год позже. Они стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа. На Олимпиаде в Токио сборная ОКР находится на пятой строке и имеет в своем активе 58 медалей (16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!