Шпрыгин – о ЧМ в Катаре: какой толк каждый раз проводить мундиаль в Европе или Америке?

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин рассказал, почему Международная федерация футбола (ФИФА) выбрала Катар страной-хозяйкой чемпионата мира 2022 года.

«На чемпионате мира по футболу в Катаре будет очень много запретов – по поводу распития алкогольных напитков, сексуальных контактов для людей, которые находятся не в браке друг с другом и многое другое. Но арабы заинтересовали деньгами ФИФА, причем огромным количеством. Мы в чате с болельщиками обсуждали, ехать или нет на мундиаль. Кто-то говорил, что там делать нечего – много запретов, опасно. Но в этом же и прелесть чемпионата мира, люди ездят в разные страны посмотреть города и другие культуры. ФИФА таким образом развивает футбол.

Какой толк каждый раз проводить мундиаль в Европе или Америке? Если ты футбольный фанат, то ты должен всё это пережить и ездить в такие путешествия. Когда еще такое переживешь? Там с помощью Fan ID можно будет летать в разные эмираты и жить в разных местах, поэтому будет чемпионат не Катара, а можно сказать Аравийского полуострова. У Катара есть еще проблема – это большие цены на проживание, а не каждый обладает безграничным бюджетом для футбольных путешествий», – сказал Шпрыгин Metaratings.ru .

Чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!