Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский рассказал о своих взаимоотношениях с российской прессой, приведя в пример нападающего «Ариса» Александра Кокорина, с которым ранее работал в кипрском клубе.
– Приятнее ли вам сейчас стало общаться с прессой? Потому что раньше вас обычно спрашивали, как сыграл Кокорин и насколько вам приятно работать с ним. Про команду могли даже и не заговорить в итоге. Сейчас же звучат разносторонние вопросы.
– Согласен, сто процентов. Действительно, из России в основном только по Саше звонили или про московское «Динамо» спрашивали. Это были два основных вопроса, на которые, честно говоря, уже даже потом не хотелось отвечать.
Разве других вопросов нет? Александр не один играет в «Арисе», есть ещё другие футболисты. Давайте, может, о них тоже поговорим? Но все хотят написать громкий заголовок или дать яркую цитату, чтобы она разошлась по разным изданиям. Что ж, принимаю это как данность, – заявил Шпилевский Metaratings.by.
34-летний Кокорин выступал в чемпионате России с 2008-го по 2021 год. В составе «Зенита» он стал чемпионом страны, а, выступая за московское «Динамо», выиграл бронзовые медали. Всего в РПЛ Кокорин сыграл 251 матч, забил 67 голов и сделал 33 результативные передачи.
Шпилевский возглавил «Пари НН» перед стартом сезона-2025/26. Ранее белорусский тренер работал в молодёжных командах «Зонненхоф Гроссаспах», «Штутгарта» и «Лейпцига» (все – Германия), а также в «Динамо-Брест» (Белоруссия), «Кайрате» (Казахстан), «Эрцгебирге» (Германия) и «Арисе» (Кипр).
Полную версию интервью со Шпилевским читайте на Metaratings.by.





Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












