РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Шнякин рассказал, как глава «Газпрома» Миллер раскритиковал его за слово «питерцы»

Футбольный комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин рассказал, что руководство «Газпрома» и сам председатель правления компании Алексей Миллер были недовольны им за комментирование игры «Зенита» несколько лет назад.

«В 2015 или 2016 году на зимнем сборе «Зенит» играл с норвежской командой. Я тогда говорил: «питерцы, питерцы». И тогда чуть ли не от высшего руководства, чуть ли не от Миллера прилетела претензия: «Что это он себе позволяет говорить «питерцы»?» А я не знал, что для местных это чувствительный момент», – рассказал Шнякин в выпуске на YouTube-канале «СБГ Шоу».

Он добавил, что его жена родом из Санкт-Петербурга. Комментатор решил посоветоваться с ней, в ответ получив укоры и от супруги за использование слова «питерцы».

Напомним, компания «Газпром» является титульным спонсором «Зенита», а также организации принадлежит контрольный пакет акций клуба.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!