Шлеменко прокомментировал работу врача на бое Брансон – Шахбазян, которого раскритиковал Уайт

В ночь с 1 на 2 августа в Лас-Вегасе состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 173. В главном поединке вечера в мужском среднем весе 36-летний американец Дерек Брансон выиграл техническим нокаутом у 22-летнего уроженца Армении, ныне представляющего США, Эдмена Шахбазяна.

Российский боец Александр Шлеменко поделился мнением о работе врача на поединке Эдмена Шахбазяна и Дерека Брансона.

Ранее глава UFC Дэйна Уайт раскритиковал медика за то, что он не остановил бой после второго раунда и позволил Шахбазяну прийти в себя.

«Врач спрашивал Шахбазяна, готов ли он драться. Шахбазян хотел драться. У нас с Максимом Дадашевым была похожая ситуация, к сожалению. Тут бы слушать самого Шахбазяна. Но когда он выходил на третий раунд, было видно, что он никакой. Я сам удивился, что он пошёл. Тут больше вопросов к самому спортсмену и его углу, а не к врачу. Хотя с другой стороны, представьте, если бы Шахбазян выиграл нокаутом. Тут надо спрашивать спортсмена. Врач здесь не виноват. Врач всегда руководствуется ответом бойца. Уверен, он действовал по инструкции. Он — американец, а там все действуют по правилам», — сказал Шлеменко.

Брансон одержал 22-ю победу в UFC при семи поражениях. Шахбазян проиграл впервые в карьере, до этого на его счету было 11 побед, из которых девять — нокаутом в первых раундах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!