Шлеменко: не расстроен, что боя Фергюсона и Нурмагомедова не будет

Российский боец MMA Александр Шлеменко прокомментировал поражение Тони Фергюсона от Джастина Гэтжи.

Поединок двух американских легковесов состоялся 10 мая в штате Флорида (США) на турнире UFC 249. Гэтжи победил техническим нокаутом в пятом раунде и завоевал титул временного чемпиона UFC.

Теперь с российским чемпионом дивизиона Хабибом Нурмагомедовым встретится Гэтжи, а не Фергюсон.

«Не удивлён такому исходу. Я на сто процентов был уверен, что бой закончится досрочно. Вопрос был в том, кто его закончит.

Фергюсон дважды согнал вес, плюс он готовился на совершенно противоположного бойца – Хабиба. Мне кажется, что Фергюсон просто рискнул и не смог реализоваться. Мне было видно, что у него были проблемы чисто тактического плана, но не скажу, что он испытывал проблемы с физикой.

Я не расстроен, что не будет боя Фергюсона и Хабиба. Зато мы увидим поединок Нурмагомедова с Гэтжи», — сказал Шлеменко.

У Нурмагомедова в смешанных единоборствах 28 побед и ноль поражений. У Гэтжи 22 победы и два поражения.

35-летний Шлеменко является бывшим чемпионом Bellator в среднем весе, двукратным победителем Гран-при Bellator и победителем Гран-при M-1 Global. В смешанных единоборствах в его активе 59 побед и 13 поражений при одном бое, признанном несостоявшимся.

В последнем поединке, который состоялся в декабре 2019 года на турнире RCC, Шлеменко победил американца Дэвида Бранча, одолев его в первом раунде удушающим приемом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!