Шишкарев: Краснодарский край не следует договоренностям о поддержке гандбола в регионе

Глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев заявил о невыполнении руководством Краснодарского края договоренностей о поддержке женских и мужских гандбольных команд в регионе.

«Пока мы не видим практической реализации договоренностей о поддержке женского профессионального гандбольного клуба «Кубань» и СКИФа», — сказал Шишкарев на форуме «Россия - спортивная держава». Он также отметил важность развития гандбола в регионах, подчеркнув, что с Омской и Астраханской областями также достигнут ряд соглашений о поддержке местных команд и развитии спортивной инфраструктуры.

Краснодарский СКИФ в сезоне-2020/21 мог сняться с российского чемпионата из-за финансовых проблем, которые появились из-за отсутствия поддержки. Отметим, что команда является победителем Кубка России 2017 года.

Форум «Россия - спортивная держава» проходит в Казани с 8-е по 10-е сентября. Ранее в рамках мероприятия министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил, что Казань имеет все необходимые возможности для принятия Олимпийских игр. Также глава Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко высказался о том, что Татарстан располагает достаточными возможностями для проведения крупных соревнований по баскетболу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!