Широков считает штраф справедливым наказанием за избиение арбитра

Роман Широков в интервью ютуб-каналу Василия Конова рассказал, какое наказание считает справедливым за избиение арбитра Никиты Данченко.

По словам экс-полузащитника сборной России, он пока не знает, чего хочет сторона потерпевшего, так как он официально не заявлял никакие иски. Судя по заявлениям, избитый судья хочет получить несколько миллионов рублей. При этом Широков заявил, что считает штрафы справедливым наказанием за совершенный поступок.

10 августа во время матча команд «Матч ТВ» и «Ничего обычного» Роман Широков несколько раз ударил удалившего его арбитра встречи Никиту Данченко. К удалению привел эпизод, после которого Широков упал в чужой штрафной, а судья не назначил пенальти. Бывший игрок сборной России начал оскорблять главного арбитра встречи, за что получил красную карточку. После этого Широков несколько раз ударил Данченко.

На Широкова возбуждено уголовное дело по п. а ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). По данной статье предусмотрено наказание в виде 360 часов обязательных работ, года исправительных работ, двух лет принудительных работ, шести месяцев ареста или двух лет лишения свободы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!