Широков: если Чалов сохранит стабильность, то сможет зацепиться за лидерство в гонке бомбардиров РПЛ

Экс-полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков высказался о гонке бомбардиров в РПЛ и прокомментировал шансы в борьбе за первое место форварда ЦСКА Федора Чалова.

«Кто главный фаворит в бомбардирской гонке РПЛ нынешнего сезона? Конечно, Промес, если он будет играть. Сычевой? Он перешел в другую команду, нужно подстроиться под стиль, адаптироваться... Промес более стабилен в этом плане.

Будут ли шансы зацепиться за лидерство у Чалова? Да, тем более он сейчас основной нападающий ЦСКА. Обычно во второй половине забивают меньше, но если Чалов сохранит стабильность, то сможет зацепиться за лидерство в гонке. У него моменты возникают в каждом матче, вопрос в том, что он далеко не всё реализует. Поэтому всё будет зависеть от его состояния во втором круге», – приводит слова Широкова «Матч ТВ».

По итогам 17 туров РПЛ возглавляют бомбардирскую гонку чемпионата Квинси Промес («Спартак») и Владимир Сычевой («Оренбург»/«Крылья Советов»). В активе обоих нападающих по 14 голов. На третьем месте идет Малком из «Зенита», на счету бразильца 12 забитых мячей. В первой пятерке с 10-ю голами также Федор Чалов (ЦСКА) и Кристиан Нобоа («Сочи»).

Ранее Sport24 сообщил, что клуб итальянской Серии B «Венеция», которым с 7 ноября руководит экс-наставник «Спартака» Паоло Ваноли, может приобрести Чалова и видит в 24-летнем россиянине усиление атакующей линии команды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!