Широков: дали срок Навальному – и правильно дали

Экс-полузащитник «Зенита» Роман Широков резко высказался о деятельности оппозиционера Алексея Навального.

«Протесты сошли на нет. Понятно, что за Навального никто не выходит. Честно говоря, этого персонажа вообще не хотелось бы касаться. Дали ему срок – и правильно дали. Его же не по какому-то новому делу, а за то, что не выполняет предписанных правил, и он это прекрасно знал.

В Москве вышло около десяти тысяч человек, из которых пять – точно проплачены», – заявил Широков.

Широков был игроком «Химок», «Зенита», «Рубина», «Краснодара», «Спартака», ЦСКА и «Зенита». Полузащитник завершил карьеру в 2016 году.

Широков – бронзовый призер чемпионата Европы 2008, трехкратный чемпион России (дважды – в составе «Зенита», один раз – в составе ЦСКА). Двукратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА (2008) в составе «Зенита».

Напомним, 2 февраля Симоновский суд Москвы приговорил Навального к 3,5 годам колонии общего режима за неоднократное нарушение правил условного осуждения по «делу «Ив Роше». Оппозиционеру зачтут 10 месяцев, который он провел под домашним арестом несколькими годами ранее. Общий срок пребывания в колонии составит 2 года и 8 месяцев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!