«Шиннику» и «Химкам» предложат отказаться от участия в Кубке России

15 мая исполком РФС принял решение о возобновлении сезонов в РПЛ и Кубка России.

При этом, как рассказал источник Metaratings.ru , так как сезон в ФНЛ официально завершен, ярославскому «Шиннику» и подмосковным «Химкам» будет предоставлена возможность снятия с розыгрыша Кубка России-2019/20 без применения дисциплинарных санкций.

В таком случае состоится лишь один полуфинальный матч между «Спартаком» и «Зенитом», а «Урал» автоматически пройдет в финал турнира.

Помимо этого на исполкоме РФС было принято решение, что в случае ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации в стране футбольный сезон будет завершен на том этапе, на котором он был прерван.

Все оставшиеся матчи сезона-2019/20 РПЛ будут проходить при пустых трибунах из-за опасности распространения коронавируса.

На данный момент лидером турнирной таблицы РПЛ является «Зенит», набравший 50 очков. Второе и третье места делят «Локомотив» и «Краснодар», отстающие от «сине-бело-голубых» на девять баллов. Далее идут «Ростов», ЦСКА и «Динамо».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!