Шестёркин вторая звезда матча плей-офф НХЛ с «Флоридой», Бобровский — третья

На стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке (США) завершился второй матч полуфинальной серии Кубка Стэнли между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флоридой Пантерз». Победу в овертайме со счётом (2:1) одержали хозяева поля.

Второй звездой матча стал российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестёркин, который отразил 26 бросков соперника по своим воротам.

Третьей звездой встречи признан также российский голкипер Сергей Бобровский, который защищает цвета «Пантерз». Он отразил 28 из 30 бросков соперника по своим воротам.

Первой звездой признали форварда «синерубашечников» Барклая Гудроу, который забросил победную шайбу в овертайме.

Третий матч серии между командами пройдёт на стадионе «Флориды» в воскресенье, 26 мая и начнётся в 22:00 по московскому времени. На данный момент счёт в серии равный, 1-1.

Олимпийский чемпион по хоккею Василий Кошечкин в интервью Metaratings.ru заявил, что Шестёркин и Бобровский дают результат, их команды — основные претенденты на победу в Кубке Стэнли.

Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин назвал голкипера «Флориды» своим лучшим другом в хоккее.