Шестеркин заявил, что никогда не думал о завоевании награды лучшему вратарю НХЛ

Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин высказался о своей карьере в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и о завоевании награды лучшему вратарю.

«Думал ли о том, что спустя три сезона выиграю «Везину» и стану претендентом на «Харт»? Таких мыслей никогда не было. Все, чего я хотел, — закрепиться в этой лиге, в этой команде, показывать свой лучший хоккей и стараться прогрессировать изо дня в день», — сказал Шестеркин «РБК-Спорт».

Шестеркин в сезоне-2021/22 принял участие в 53 матчах, 36 из которых завершились победой «Рейнджерс». Голкипер добился общего показателя в 0,935% отраженных бросков. 22 июня НХЛ официально назвала россиянина лучшим вратарем сезона.

«Рейнджерс» по итогам «регулярки» заняли пятое место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 110 очков. В плей-офф «Нью-Йорк» дошел до полуфинальной стадии, где уступил клубу «Тампа-Бэй Лайтнинг» по итогам шести встреч.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!