Щербакова выиграла «золото» чемпионата мира, Туктамышева – 2-я, Трусова – 3-я

Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла чемпионат мира по фигурному катанию в Стокгольме.

Подопечная Этери Тутберидзе, которая выиграла короткую программу, безошибочно исполнив все свои прыжковые элементы, не сумела обойтись без ошибок в произвольной. Щербакова упала во время исполнения четверного флипа, но затем сумела выполнить свой контент без серьёзных помарок.

За своё выступление в произвольной программе Щербакова получила от судей 152,17 балла (второй результат), но по сумме двух программ (233,17 балла) стала чемпионкой мира.

Второе место заняла другая россиянка Елизавета Туктамышева. Ученица Алексея Мишина стала третьей и в короткой, и в произвольной программах, но в сумме сумела набрать 220,46 балла, что гарантировало ей «серебро» мирового первенства в Швеции.

Представительница академии Евгения Плющенко Александра Трусова, несмотря на два падения, показала лучший результат в произвольной программе (152,38), но из-за провала в короткой программе (12-е место) осталась лишь третьей. Таким образом, все места на пьедестале почёта заняли фигуристки из России.

Чемпионат мира по фигурному катанию-2021. Стокгольм. Женщины. Итоговое положение

1. Анна Щербакова (Россия) – 233,17
2. Елизавета Туктамышева (Россия) – 220,46
3. Александра Трусова (Россия) – 217,20

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!