Щербакова прокомментировала свою победу на кубке России в Сочи

Фигуристка Анна Щербакова после победы на третьем этапе кубка России, который проходил в Сочи, поделилась своими эмоциями.

«Сегодня я себя настроила так: чтобы ни случилось, я выйду и постараюсь сделать максимум своих возможностей, не буду позволять себе расстраиваться, потому что в любом случае, если у меня получилось так, это повод исправлять ошибки на тренировках, а не расстраиваться на соревнованиях.

Я очень была настроена на четверной флип. Решили на этом старте откатать такой же набор. Здесь у меня была задача быть уверенной в этом прыжке, и с этим я справилась.

Все четверные флипы у меня получались и на 6-минутной раскатке и в прокате. Это большой плюс.

Но, конечно, я расстроена за дальнейшее в программе. Случилась ошибка в очень неожиданном месте, на спирали, после чего я немного растерялась.

Прыгнула каскад, который нельзя было прыгать. И в этой части недовольна собой», — приводит слова Щербаковой официальный сайт ФФККР.

Напомним, 16-летняя спортсменка в итоговом положении набрала 239,91 балла. Она опередила занявшую вторую строчку Дарью Усачеву, также ученицу тренера Этери Тутберидзе, которая набрала 225,19 баллов.

Бронзовую третью строчку заняла воспитанница Алексея Мишина Елизавета Туктамышева с результатом — 213,26 баллов.

Отметим, что ранее Щербакова выиграла первый этап кубка России, проходивший в сентябре в Сызрани. Спортсменка получила от судей 246,40 баллов в общей сложности и одержала победу на турнире.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!