Шарапова завершила карьеру из-за гибели Кобе Брайанта

Российская теннисистка Мария Шарапова, завершившая карьеру 26 февраля, призналась, что приняла это решение после гибели Кобе Брайанта.

Шарапова рассказала, что договорилась встретиться с Брайантом 29 января, когда она должна была вернуться в Лос-Анджелес из Австралии. Крушение вертолёта, на котором был баскетболист, произошло за три дня до оговоренной даты, что стало шоком для теннисистки. Россиянка отметила, что Кобе был отличным советчиком на протяжении всей её карьеры.

«Думаю, что на нашем пути мы кажемся себе более важными, чем сама жизнь, – просто из-за того, что мы делаем. Но каждый из нас невероятно хрупок. И иногда случается что-то, что открывает нам глаза на то, что действительно ценно. Так что это был тот момент, после которого я крепко задумалась о будущем», – сказала Шарапова.

Российская теннисистка начала карьеру в 2000 году. За время выступлений она выиграла серебряную медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, а также одержала пять побед на турнирах «Большого шлема» (2004, 2006, 2008, 2012, 2014) и выиграла Итоговый турнир WTA (2004).

Россиянка трижды была второй ракеткой мира, но 7 марта 2016 года призналась в употреблении допинга, за что была дисквалифицирована на 15 месяцев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!