«Шахтер» возобновил тренировки в группах по четыре человека

Футболисты «Шахтёра» приступили к командным тренировкам, которые были отменены в условиях пандемии коронавируса.

Спортсмены продолжают соблюдать все предписания для профилактики заражения коронавирусом. Первая тренировка прошла утром 23 апреля, футболисты были разбиты на группы по четыре человека и провели занятия по 50 минут, тренируясь отдельно.

«Первый день тренировок был действительно крутым. Трудно тренироваться в одиночку, но когда выходишь на поле, то это сразу убивает тоску.

Мы не контактируем друг с другом, тренируемся отдельно. Это плохо, но самое важное, что мы заняты тем, что любим. Тренировки выглядят не так, как прежде, но чувствовать поле и мяч — самое замечательное в этой ситуации», — заявил бразильский защитник «Шахтёра» Додо.

«Шахтёр» проводит по пять подобных тренировок в неделю, но сроки возобновления сезона-2019/20 в УПЛ неизвестны. На момент приостановки турнира после 23 тура «Шахтёр» лидирует, опережая «Зарю» на 13 очков.

На 24 апреля в Украине 7 647 человек заразились коронавирусом, 193 — скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!