«Шахтёр» во второй раз обыграл «Реал» в Лиге чемпионов

Первого декабря состоялся матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в котором донецкий «Шахтер» принимал у себя дома мадридский «Реал».

С первых минут матча команды стали демонстрировать равную игру, однако «Реалу удалось создать несколько более опасных моментов. На 7-й минуте Бензема попал в штангу, а на 32-й Асенсио проверил бдительность Трубина

Из-за травмы, полученной Жуниором Мораесом на 16-й минуте, Луиш Каштру был вынужден провести замену, выпустив на 25-й минуте Дентиньо.

Во втором тайме команды продолжили борьбу, обмениваясь перспективными атаками. Однако, первыми счет в матче открыли хозяева. Вышедший на замену Дентиньо смог опередить защитников «Реала», забив гол на 57-й минуте, а под занавес поединка Манор Соломон увеличил преимущество «горняков». Матч завершился победой донецкого «Шахтера» со счетом 2:0.

«Шахтер» – «Реал» – 2:0

Голы: Дентиньо (57), Соломон (82)

«Шахтер»: Трубин, Матвиенко, Бондарь, Витао, Додо, Степаненко, Коваленко (Патрик 85), Тайсон (Соломон 74), Тете, Марлос (Майкон 73), Мораес (Дентиньо 25, Фернандо 85)

«Реал»: Куртуа, Менди, Начо, Варан, Лукас Васкес, Модрич, Кроос, Эдегор (Иско 77), Асенсио, Бензема (Диас 77), Родриго (Винисиус Жуниор 77)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых оперативных и эксклюзивных новостей украинского спорта.