Сейм Латвии запретил спортсменам и тренерам выступать на турнирах в России и Белоруссии

1 комментарий

Сейм Латвии утвердил новые поправки в Закон о спорте, которые запрещают спортсменам и тренерам участвовать в соревнованиях, проходящих на территориях России или Белоруссии. Об этом сообщается на официальном сайте государственного органа.

Спортивные команды, зарегистрированные в Латвии, не смогут выступать в национальных чемпионатах и ​​Кубках России и Белоруссии, а также в международных лигах, где более половины команд представляют данные государства.

Помимо прочего, латвийским атлетам и специалистам запрещено сотрудничать со спортивными агентами из России и Белоруссии.

Нарушители этого закона не смогут претендовать на включение в состав национальных сборных Латвии, а также не будут получать финансирование из государственного и местных бюджетов.

Ранее из состава участников Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) вышел латвийский клуб «Динамо» Рига, выступавший в турнире с начала его основания в 2008 году.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • NIK Серов
    1 год назад

    пусть научатся играть покойнички

    0