Австрия одержала первую в истории победу на Евро, обыграв Северную Македонию

Сборная Северной Македонии не сумела совершить чудо, проиграв Австрии в своем первом матче в истории на финальных этапах чемпионатов Европы.

Счет в матче открыл защитник сборной Австрии Штефан Лайнер, который после этого показал футболку, на которой была надпись в поддержку Кристиана Эриксена. Македонцы отыгрались еще до конца первого тайма. Отличился самый опытный игрок этой команды Горан Пандев, который стал вторым самым возрастным автором гола в истории турнира. Это был первый гол в истории Северной Македонии на чемпионатах Европы.

Исход матча был решен на 78-й минуте. С передачи Давида Алабы гол забил вышедший на замену Михаэль Грегорич, представляющий «Аугсбург». Точку в матче поставил Марко Арнаутович, которого СМИ называют кандидатом на переход в московское «Динамо».

Таким образом, Австрия одержала свою первую победу в истории в финальных этапах чемпионата Европы. До этого австрийцы дважды играли на групповом этапе, но ни разу не выигрывали в шести матчах.

Австрия — Северная Македония — 3:1 (1:1)

Голы: Лайнер (18), Грегорич (78), Арнаутович (90) — Пандев (28)

Австрия (3 очка) возглавила группу С. У Македонии по-прежнему 0 очков. 13 июня в 22:00 между собой сыграют два других участника этой группы — Нидерланды и Украины.