Сестра Роналду призвала форварда покинуть ЧМ-2022 в Катаре

Катя Авейру, сестра нападающего Криштиану Роналду призвала футболиста покинуть расположение национальной команды и вернуться с чемпионата мира-2022 в Катаре.

«И мне очень хотелось, чтобы он вернулся домой, покинул сборную и сел рядом с нами. Я бы очень хотела, чтобы он больше туда не ездил. Он достаточно натерпелся, а маленькие люди не понимают, какой ты великий. Вернись домой. Вот где тебя понимают, где обнимут тебя», — написала Авейру в социальных сетях.

Португалия в рамках 1/8 финала 6 декабря встречалась со сборной Швейцарии. Матч завершился победой португальской команды со счетом 6:1. Хет-триком во встрече отметился нападающий лиссабонской «Бенфики» Гонсалу Рамуш. Благодаря этой победе португальцы вышли в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре.

Соперником сборной Португалии за выход в полуфинал стала сборная Марокко, которая ранее 6 декабря обыграла сборную Испании в серии послематчевых пенальти со счетом 3:0. Четвертьфинальный матч состоится 10 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Ранее футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «Матч ТВ» высказался по поводу игры Роналду на чемпионате мира в Катаре, сравнив форварда с чемоданом без ручки, который «нести тяжело и выбросить жалко».

Все новости, результаты, расписание трансляций чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022. Прогнозы на чемпионат мира можно читать здесь.