Серохвостов: в спринте мне не хватило чистой стрельбы и терпёжки

Серебряный призёр спринта на этапе PARI Кубка Содружества в Тюмени Даниил Серохвостов прокомментировал итоги гонки и рассказал, чего ему не хватило для победы.

«Я устал и после гонки нет никаких эмоций. Мы бегаем внутри страны за регионы, поэтому нет ощущения, что я бегаю за Россию внутри России. По сезону я показывал неплохие результаты. В Тюмени я выступаю уже третий раз за этот сезон и получается здесь неплохо.

Сегодня мне не хватило чистой стрельбы и терпёжки, когда ты идёшь на максимуме, а надо ещё бежать. Это было последствие болезни и стандартная для меня история», – рассказал Серохвостов Metaratings.ru.

На этапе в Тюмени Серохвостов допустил один промах в спринте при стрельбе из положения лёжа и проиграл на финише победителю Эдуарду Латыпову, который отстрелял чисто, 30 секунд. Гонка преследования у мужчин состоится 11 марта.

Ранее на этапе Кубка России, который проходил в Тюмени в декабре 2022 года, Серохвостов выиграл масс-старт и стал вторым в гонке преследования.