Сергей Харченко: участие Украины на ЧМ по пляжному футболу — повод три раза услышать гимн Украины в Москве

Почетный президент ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко прокомментировал возможный бойкот украинцами чемпионата мира по пляжному футболу, который в 2021 году пройдет в Москве.

«Раньше наша команда не приезжала в Россию, но сейчас есть разные мнения на этот счет. Кто-то считает, что это возможность услышать три раза гимн Украины в Москве, также наша команда может хорошо выступить на турнире и побороться за медали. Но Россия недавно вставляла нам палки в колеса, когда была не довольна формой сборной Украины на Евро-2020. Поэтому необходимо провести дополнительные консультации с УЕФА и администрацией президента Украины», – заявил Харченко.

Чемпионат мира по пляжному футболу пройдет в Москве с 19 по 29 августа. Участие в турнире примут 16 команд: Япония, Оман, ОАЭ, Мозамбик, Сенегал, Сальвадор, США, Таити, Россия, Белоруссия, Португалия, Испания и Украина. Еще три команды получат путевку на турнир по результатам отборочного турнира в зоне КОНМЕБОЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!