Сергей Елевич: смерть Ивковича – это великая потеря, он был одним из лучших тренеров в мире

Бывший тренер подмосковных «Химок» Сергей Елевич отрегировал на сообщение о смерти экс-наставника ЦСКА и «Динамо» Душана Ивковича.

«Меня потрясла эта новость. Мы очень дружили. Я очень многому у него научился, он очень мне нравился как человек, как специалист. Это великая потеря. Он – Человек с большой буквы, один из лучших тренеров не только в Европе, но и в мире», – сказал Елевич Metaratings.ru .

Он вспомнил одно из поражений подмосковной команды, которое запомнилось ему больше всего из-за реакции Ивковича.

«Я никогда не забуду свое поражение, когда он руководил ЦСКА. За три секунды «Химки» выигрывали очко, да и мяч был у нас. Душан уже шел ко мне с поздравлением, но вдруг происходит перехват мяча и точное попадание в кольцо. Мы с ним обнялись, но он не понимал, что произошло (смеется). Душан меня все-таки почаще обыгрывал, но именно это поражение я никогда не забуду. Он шел такой обреченный, а тут...» – поделился воспоминаниями тренер.

Он признался, что они поддерживали контакт до последних дней жизни 77-летнего сербского специалиста.

«Постоянно шутили. Он общался по-русски с очень маленьким списком людей. Со мной всегда говорил по-русски. Он был человеком, который открывался только друзьям. Я очень благодарен за это. Это была хорошая дружба, мы общались до последнего момента, и сегодняшнее сообщение потрясло. Но это жизнь», – заключил Елевич.

Ивкович умер 16 сентября на 78-м году жизни. В России тренер возглавлял ЦСКА и московское «Динамо». Он трижды приводил «армейцев» к золотым медалям чемпионата России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!