Сергей Игнашевич комплиментарно отозвался об игре «Балтики» против «Ахмата»

Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Балтика» Сергей Игнашевич восторженно отозвался об игре своих подопечных в гостевой встрече 24-го тура сезона-2023/2024 Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Ахматом».

Игра, напомним, состоялась 13 апреля в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счётом 7:1 в пользу клуба из Калининграда. Благодаря крупной победе, ставшей для «моряков» самой крупной в истории, «Балтика» набрала 20 очков и поднялась на тринадцатое место в турнирной таблице РПЛ, покинув зону прямого вылета. Грозненцы Магомеда Адиева имеют такое же количество баллов, но располагаются строкой ниже.

«В первую очередь, хочу пожелать сил и терпения тренеру «Ахмата» Магомеду Адиеву, который только возглавил команду. Пожелать терпения клубу, выхода с честью из этой непростой ситуации. Что касается нашей команды, то могу только комплименты сделать нашим ребятам по ходу первого тайма и второго тайма. Была одна команда, которая знала, что делать в атаке и обороне. Мы рады, что ребята реализуют свой потенциал», — цитирует Игнашевича телеканал «Матч ТВ».

По словам генерального директора «Балтики» Равиля Измайлова, в клубе были удивлены крупным счётом, но не результатом игры против «Ахмата». Как сообщил портал Opta Sports, гости сумели повторить достижение РПЛ, впервые с 2008 года забив три гола в дебютные десять минут матча.