Серена Уильямс устроила дикий скандал, проиграв в финале US Open

Финал US Open, где встречались американка Серена Уильямс и японка Наоми Осака, ознаменовался дичайшим скандалом.

Американка, которая неожиданно потерпела поражение в двух сетах (2:6, 4:6), оскорбила судью Карлоса Рамоса прямо во время финального матча. Поводом стал тот факт, что Уильямс лишили выигранного гейма за подсказку тренера.

Американка пришла от такого решения арбитра в гнев, выдвинув неожиданную версию случившегося:

«Я назвала его вором, потому что он отнял у меня балл. Он сказал, что я жульничала, но это не так. Я привержена борьбе за женские права. Правда в том, что этот судья никогда не отобрал бы очко у мужчины, если бы он назвал арбитра вором. Это сексизм. Я шокирована этим, но я продолжу свою борьбу. Это должно послужить примером для других женщин, которые хотят быть сильными», – цитирует Уильямс портал USOpen.org .

Арбитр Рамос досрочно покинул корт по решению организаторов, чтобы не нагнетать обстановку, и не получил полагавшуюся ему награду за финал.

Отметим также, что тренер Уильямс признал, что он действительно подсказывал своей подопечной, что запрещено правилами.

Шансы Уильямс на победу над менее известной соперницей оценивались букмекерами компании « 1XСтавка » за 1,38 – она прогнозируемо считалась явной фавориткой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!