Обладательница 23 титулов Большого шлема Серена Уильямс прокомментировала игру первой ракетки мира Арины Соболенко, отметив сходство с собой и эмоции белоруски на корте.
Высказывание прозвучало на фестивале Fanatics Fest. Американка подчеркнула статус Соболенко и её полную самоотдачу в матчах.
«Соболенко – номер один в мире. Она настоящая фурия, которая выкладывается на корте на все сто. Когда она проигрывает – она злится. Когда играла я, мне не позволяли показывать свой гнев, а ей разрешают. И это круто», — сказала Уильямс.
Соболенко проводит свою 100-ю неделю в статусе первой ракетки мира. Серена Уильямс суммарно провела на первой строчке рейтинга 319 недель.
В 2026 году Соболенко выиграла два турнира серии WTA 1000 в Индиан-Уэлсе и Майами, а также дошла до финала Australian Open, в котором уступила Елене Рыбакиной из Казахстана со счётом 4:6, 6:4, 4:6.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














